Давние друзья музея, творческая группа пейзажистов "Мишкинские бугры" снова соберутся на пленере в нашей станице Раздорской - первой столице Донского казачества, с 6 по 14 июля 2024 года.

Издревле станица Раздорская привлекала своими красотами многих художников и ценителей искусства. Здесь бывали и работали над своими произведениями такие художники, как В.И. Суриков, И.И.Крылов, М.Б. Греков и многие другие.

25 марта, прошло ровно 82 года со дня рождения художника, искусствоведа и директора детской художественной школы Новочеркасска Владимира Ивановича Кулишова. Благодаря деятелю культуры в городе был воссоздан памятник атаману Донского казачьего войска Матвею Платову.
В 1985 году Владимир Иванович вошёл в Союз художников СССР. Несмотря на большую занятость, он регулярно занимался живописью и настойчиво призывал к этому всех членов клуба. Каждую субботу со своими товарищами он выходил или выезжал на пленэр. В последующем из этого образовалась творческая группа пейзажистов «Мишкинские бугры».

Присоединяйтесь, друзья! Это не коммерческий пленэр. Группа едет за свой счет, снять жилье не дорого, доступно. Информационная поддержка - Раздорский этнографический музей-заповедник
Организатор : https://vk.com/id171595316

qhWPaK2QEYc.jpgk4Rx4vtK_NI.jpgBllRHm11eAI.jpg