13 февраля, прошли митинги в станице Раздорской и хуторе Пухляковском, посвящённые Дню освобождения станицы.

81 год назад станица Раздорская была полностью освобождена от фашистских захватчиков! Для всех жителей станицы — это поистине великий день, подаривший свободу, радость, новые надежды, слезы счастья и, конечно, горесть потерь.

Трагический февраль 1943 года особенно был кровав в станице Раздорской: несколько сотен разрушенных и уничтоженных домов, тысячи убитых бойцов Красной армии.

В связи с этим знаменательным днем сотрудники музея-заповедника, дома культуры, местной администрации, школьники, жители и гости станицы собрались у братской могилы, чтобы почтить память погибших воинов Великой Отечественной войны.

На митинге выступили Глава администрации Раздорского сельского поселения Бабичев Роман Владимирович, директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович.

Завершился митинг возложением цветов на могилы бойцов.

Вечная память всем воинам и мирным жителям, погибшим в те страшные годы!

C9GNsyPcWx4.jpg
fhgZrJBdwpQ.jpg