Круглый стол-презентация «Новый профиль подготовки "История" и "Музейное дело"»

7 февраля в рамках недели науки состоялся круглый стол-презентация «Новый профиль подготовки "История" и "Музейное дело"» на площадке Народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты".

Модератором мероприятия выступил идейный вдохновитель продвижения музейного дела в институте заместитель директора ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по научной работе и проектной деятельности кандидат исторических наук А.А. Волвенко.

«Новый профиль подготовки "История" и "Музейное дело"» - это важное направление, которое позволит расширить возможности решения кадрового вопроса в музейной области.
Заинтересованное участие в дискуссии приняли директор Раздорского этнографического-музея заповедника М.П. Мерзляков, директор Археологического музея-заповедника «Танаис» В.И. Перевозчиков, заместитель директора по развитию музейного дела Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника (ТГЛИАМЗ) О. П. Юрченко.

LdRQfHIoktg.jpg
VVi7YYprRiw.jpg