8 февраля ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник" заключил договор с музеем "Истории и культуры донских старообрядцев" при Ростовской старообрядческой общине.

Отличная новость. Музейный мир растет. В Ростове на Дону появилась еще одна точка притяжения всех интересующихся культурой, религией и историей Донского края. Открылся музей - "Истории и культуры донских старообрядцев". На данный момент в музее действует одна экспозиция, на которой представлены уникальные экспонаты до Петровских времен. Книги времен царя Бориса Годунова, иконы, кресты. Поразил коврик для рук который используют и сейчас. Много тайн хранили донские старообрядцы и теперь они делятся ими с нами. Раздорский музей на открытие подарил редкое издание романа Цыган с 9 главой, изданной после смерти писателя.

9k-hc6pqujg.jpgpdPxpLb0sUQ.jpgYovJk0-tMOA.jpgZsomasVBElY.jpgqU9HyxHUsm4.jpg_JVGvYJQpeI.jpg