22 января ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» принял участие в акции «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», которая проходила в Раздорской средней общеобразовательной школе.

Научный сотрудник экспозиционно-этнографического отдела Костина Н.С. рассказала участникам акции о том, что попытка уничтожить огромный город вместе со всем его населением – крупнейшее военное преступление в истории человечества, составная часть гитлеровской политики геноцида народов Советского Союза, признанное в судебном порядке. И важно помнить и передавать информацию подрастающим поколениям о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны.

\IMG_0348.jpg