Открытие выставки «Мир, в котором живет любовь»

16 января, в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике состоялось открытие выставки, приуроченной к году семьи - «Мир, в котором живет любовь». Выставка посвящена нашему земляку, донскому писателю – Анатолию Вениаминовичу Калинину и представлена предметами, предоставленными Раздорским этнографическим музеем-заповедником и дочерью писателя Натальей Анатольевной Калининой.

На торжественном открытии присутствовала дочь писателя – Наталья Анатольевна Калинина. Она поделилась воспоминаниями о жизни отца, а также провела экскурсию, во время которой организатор литературного салона в стенах музея – Юрий Владимирович Ярыженский зачитал бессмертные стихотворения донского писателя.

С приветственными словами выступили директор Азовского музея-заповедника Мамичев Евгений Евгеньевич и директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович.

Украшением мероприятия стало выступление воспитанников детской школы искусств им. С.С. Прокофьева.

Благодарим коллектив Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника за содействие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.