Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие в областном этнокультурном фестивале «Донское наследие».

30 ноября прошло заключительное мероприятие в рамках областного этнокультурного фестиваля «Донское наследие». Директору Раздорского этнографического музея-заповедника Михаилу Петровичу Мерзлякову вручили благодарственное письмо за содействие в организации проведения исследовательской экспедиционной деятельности по сбору фольклорных и этнографических материалов. Научному сотруднику музея-заповедника Владиславу Николаевичу Кальниченко вручили благодарность за участие в этнокультурном фестивале.

На мероприятии были представлены площадки с объектами нематериального этнокультурного достояния (ОНЭД), которые уже вошли в региональный реестр, и те, которые выявили в ходе экспедиций, прошел семинар по работе с ОНЭД, фольклорные коллективы представили свои яркие номера.
Все, что представлено на фестивале, будет внесено в региональный реестр нематериального наследия. Чтобы казачья культура жила и дончане помнили и чтили свои корни.
mDR5xv9lBSk.jpgVUNwcB6fXd4.jpg