3 ноября 1882 года родился белорусский писатель, драматург, поэт и переводчик, общественный деятель Якуб Колас (настоящее имя и фамилия Константин Михайлович Мицкевич).

Исполнился 141 год со дня рождения белорусского писателя Якуба Коласа. Раздорский этнографический музей-заповедник поздравляет своих партнёров и коллег из Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа города Минска, желает научного, творческого успеха и процветания.

Двери Раздорского этнографического музея-заповедника и Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа всегда открыты для своих посетителей!
wUGLy_74b_A.jpg30AUykjGs0E.jpg