ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» в рамках межмузейного сотрудничества с Государственным литературно-мемориальным музеем Я. Коласа высадили саженцы и желуди дуба.

В х. Пухляковский Усть-Донецкого района на территории усадьбы донского писателя А.В. Калинина были высажены саженцы дуба и желуди с дуба, посаженного белорусским писателем Якубом Коласом. Также данная акция приурочена к 100-летию со дня публикации поэмы Я. Коласа «Новая земля».
Высадка саженцев и желудей стала частью XXXVII Международной научно-практической конференции «Каласавины-2023», проводимой на территории литературно-мемориального музея Я. Коласа в г. Минск.
saZ-jXujbqc.jpgDf7PIem2bYE.jpg-QcWSs4rxks.jpg