2 ноября в Раздорском этнографическом музее-заповеднике открылась передвижная выставка Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова «Сказ о земле калмыцкой», посвященная 100-летию со дня рождения одного из основоположников современного изобразительного искусства Калмыкии Гарри Олеговича Рокчинского.

В экспозиции представлено более тридцати произведений художника, датированных 1960–1990 гг. – пейзажи, жанровые композиции и натюрморты.

Ценители изобразительного искусства смогут посетить выставку до 2 декабря 2023 года.

Отметим, что Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова завершает цикл юбилейных мероприятий, посвященных Гарри Олеговичу Рокчинскому. В течение года выставки прошли в Волгограде, Астрахани, Элисте.
uuxxvf1tRTc.jpgDeVVRz4bZYA.jpgY8uhFZg-Xrk.jpg