Первый день работы Всероссийской конференции по военной и гражданской истории Донского казачества, приуроченной Году атамана Матвея Ивановича Платова в Ростовской области.

1 ноября на территории Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» прошел первый день конференции по военной и гражданской истории Донского казачества. География докладчиков включала Шанхай, Минск, Санкт-Петербург, Москву, Оренбург, Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Таганрог и исследователей из Ростовской области. Директор Государственного литературно-мемориального музея Я. Коласа выступила с докладом на тему «270-летний юбилей М.И. Платова (на примере Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь)».
Самостоятельной секцией была секция «Молодых исследователей, модератором которой был директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович.
Второй день конференции будет проходить на площадке Раздорского этнографического музея-заповедника в хуторе Пухляковском.
8Ukk--ZbP_I.jpgiavLiTDVymA.jpguya_nKLThxg.jpg