ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» принял участие в фестивале «Многоцветье Дона».

9 сентября на территории АО «Семикаракорская керамика» во второй раз прошел областной фестиваль «Многоцветье Дона». В рамках данного мероприятия сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника представили выездную выставку «Донские казаки VS Бонапарта», а также создали интерактивную зону со спортивно-оздоровительными состязаниями.

Сначала для всех желающих была проведена краткая лекция на тему выставки. Здесь научными сотрудниками были поставлены акценты на личности М.И. Платова, его военно-управленческой деятельности, а также взаимодействии с М.Г. Власовым 3-м и С.Ф. Балабиным в Отечественной войне 1812 г. В завершении сотрудниками была озвучена легенда о том, что вихрь-атаман подарил Наполеону свой лук. После чего участники фестиваля отправились стрелять из лука, ходить на ходулях и упражняться в перетягивании каната._6_sj7LbL8M.jpg