День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают людей, ставшими жертвами терроризма.

4 сентября сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника, совместно с учителями Раздорской школы провели урок для учащихся 3-4 классов.

Ребятам рассказали о том, что такое «терроризм» и какие страшные последствия носит данное явление, рассказали о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 г. Ученикам объяснили как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях.

В завершении мероприятия, для школьников провели конкурс рисунков на асфальте «Мы против террора», где дети в своих творческих работах отразили свое отношение к терроризму и выразили уважение к ценностям мирной жизни.