3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день для нашего общества является трагической памятной датой. Сегодня особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам силовых структур, а также военным корреспондентам и журналистам, павшим от рук террористов.

Весь мир потрясли события 2004 года в Беслане, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы вспоминаем и жертв других трагических событий, произошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Будённовске, Махачкале, Буйнакске, Первомайском, Волгограде, Волгодонске…

Этот день призван напомнить всем людям, что наше общество должно объединить свои силы в противодействии террористическим и неонацистским угрозам, сделать все для спасения человечества, обеспечения мирного сосуществования народов и будущего наших детей.

4 сентября сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника, совместно с учителями Раздорской школы проведут тематический урок для учащихся начальных классов.