18 декабря, в зале центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина города Новочеркасска, состоялась творческая встреча «На гребне прожитого века» с Натальей Анатольевной Калининой.

Дочь известного писателя, сотрудник Раздорского этнографического музея-заповедника представила свою новую книгу – «О самом главном».
Эта книга – подробный рассказ о любви её родителей, приоткрыты неизвестные страницы из жизни семьи Калининых. История о том, что может выдержать женщина, у которой расстрелян был отец и чего может добиться мужчина, если в его сердце и доме живет любовь.
В презентации принял участие заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий. Директор Раздорского этнографического музея-заповедника Михаил Мерзляков, журналисты и почитатели творчества Анатолия Калинина.
Все творчество А.В. Калинина пронизано любовью к народу, Родине. Вся жизнь – это дорога чести. Его сердце всегда оставалось честным, чистым, неподкупным. Его герои, так или иначе, несут на себе творческую волю автора, выражают его жизненную позицию, его ценности, его духовный мир.
Поэтическое наследие ещё требует изучения. Калининские строки согревают душу, растапливают сердца.
Анатолий Вениаминович любил свою маленькую родину, да и весь наш Донской край. Он оставил уникальное наследие в литературе — ​в виде романов, повестей, стихов, кинороманов.
Наталья Анатольевна подписала и подарила участникам встречи экземпляр книги «О самом главном»;
о том, что было важнейшим в жизни и творчестве знаменитого донского писателя; о главных человеческих ценностях.
Встречи единомышленников всегда полны добрых эмоций и вселяют надежду на будущее. Когда есть активные люди, как Жаннета Петровна Грядасова, то любое мероприятие становится успешным.
Звучали стихи, лилась красивая песня. Презентация удалась. Спасибо всем участникам данного события.
WhatsApp Image 2022-12-20 at 12.39.23.jpeg
WhatsApp Image 2022-12-20 at 12.39.21.jpeg