День памяти донского прозаика, поэта и публициста А.В. Калинина

12 июня на усадьбе Анатолия Калинина в хуторе Пухляковском сотрудниками Раздорского музея-заповедника был организован ежегодный День памяти донского прозаика, поэта и публициста А.В. Калинина.

В рамках данного мероприятия было: литературная гостиная, где читали и обсуждали произведения Анатолия Вениаминовича Калинина, работал "зеленый кабинет", в котором шла ретроспектива фильмов писателя, также работала выставка художников. Несмотря на знойный день, почтить память Анатолия Вениаминовича приехало большое количество людей неравнодушных его творчеству.

На литературном вечере, организованном дочерью писателя Натальей Анатольевной Калининой, гости усадьбы делились воспоминаниями, рассказывали о встречах c писателем, читали отрывки из его произведений, стихи о Донском крае.

Поклонники таланта писателя бережно хранят память о своем знаменитом земляке, почётном гражданине казачьей столицы.