Раздорский музей принял участие в семинаре

28-29 марта Ассоциацией «Шермиции» в Семикаракорской МБОУ СОШ 2 состоялся семинар по изучению, сохранению и передаче традиционнойвоинской культуры Донских казаков.

В рамках данного семинара представители казачьих школ Семикаракорской района и нашего
музея-заповедника получили дополнительное теоретическое подспорье в виде лекционных занятий и методических рекомендаций, разработанных доктором философских наук А.В. Яровым, а благодаря практической части под руководством А.В. Ряднова участниками были освоены основные технические действия владения казачьей пикой, шашкой и стрельбе из лука.