Насыщенный день выдался в Раздорском музее-заповеднике, 22 октября к нам в гости приезжал канал Дон-24.

Мы показали нашу новую художественную галерею, выставку по творчеству и жизненному пути А. В. Калинина.
Ну и конечно побывали в гостях у дочери писателя Н. А. Калининой. Дом писателя всегда открыт для людей. Интервью будет интересным и познавательным.
И это только в Пухляковском хуторе. Через 10 минут гостей встречали катламы и самовар с чистейшей кундрюченской водой. Молодые казачки провели мастер-класс по приготовлению катламов и изготовили куклы в традиционных костюмах Донских казачек.
Сняли нашу крайнюю выставку Разрушенные и сохраненные храмы Нижнего Дона. Все казаки крестились, женились и отпевались в цервях. Закрыв и разрушив более 900 храмов, все же не сломили веру. Спасеные артефакты ждут своих посетителей.
Ну и конечно, экотропа с прекрасной беседкой, на которой гости выпили чаю с лимонным чабрецом, разрезали пирог с икрой и капустой, сделанный по старому Донскому рецепту. Ждем программу с Валентиной Малашецкой. 26 минут о жизни музея-заповедника.