22 августа делегация во главе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева посетила Раздорский этнографический музей-заповедник в хуторе Пухляковском.

22 августа, в день рождения Анатолия Вениаминовича Калинина, делегация посетила усадьбу писателя, где Василий Юрьевич с министром культуры Ростовской области Анной Анатольевной Дмитриевой возложили цветы к могиле А.В. Калинина, а также за чашечкой чая пообщались с дочерью писателя - Натальей Анатольевной Калининой.

Далее, делегация посетила интерактивную площадку «Рынок Новочеркасска и советское кино», где в киоске «Союзпечать» Василий Юрьевич приобрел за 70 советских копеек журнал «Огонек» 1974 года. На выходе из площадки гостей встретили герои из романа «Цыган»

iOb8Ht5J_Fs.jpg
.