Гости из Республики Калмыкия

10 июня Раздорский этнографический музей-заповедник посетила делегация из Республики Калмыкии: председатель правительства республики Калмыкия Н.Г. Кюкеев, заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкии Н.А. Болдырева, заместитель министра культуры Ростовской области Е.Б. Кондрашев.

В этом году отмечается 80 лет боев за донские переправы в годы Великой Отечественной войны. Раздорским музеем запланирован ряд мероприятий посвященных бойцам 110-ой Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, которые принимали участие в обороне данных переправ. Первый герой Калмыкии Эрдни Теледжиевич Деликов погиб на территории хутора Пухляковский, который входит в Раздорский музей-заповедник.

Мероприятия пройдут с 21 по 23 июля, в рамках которых состоится открытие совместной выставки с Национальным музеем Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова на территории Раздорского музея-заповедника. Также пройдет конный пробег, который начнется от с. Малые Дубеты и завершится в станице Раздорской.