Казачий исторический десант

21 мая 2022 г. Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие в цикле научных и просветительских мероприятий, посвященных истории Донского казачества.

Мероприятие началось с посещения участниками мемориала памяти павшим воинам ВОВ и мемориала памяти Атамана Платова М.И. Проректор Таганрогского института имени А.П.Чехова по научной работе Волвенко А.А. прочитал лекцию из истории Донского казачества. Донцы и кадеты посостязались в викторине «Своя Игра», ребята получили невероятный позитивный заряд энергии и хорошего настроения.

«Раздорский этнографический музей-заповедник» представил выездную выставку «Доблесть Донских казаков в Отечественной войне 1812 года» Мероприятие проходило в Неклиновском районе. И надолго запомнится всем участникам.