«Ночь музеев» день пионерии

21 мая учащиеся Раздорской общеобразовательной школы приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022», посвящённой юбилейной дате «100-летие пионерии».

Вначале ребята посмотрели познавательную презентацию, где познакомились с интересными фактами из жизни советской детворы, затем они закрепили свои знания проверочной викториной, победители которой были торжественно посвящены в ряды пионеров. После построение дружины с выносом знамени под звуки горна и барабанов.

В заключении ребята исполнили гимн пионерии «Взвейтесь кострами синие ночи», песню «Когда мои друзья со мной» и отведали печёной картошечки «в мундире» с печёной булочкой и сладким травяным чаем.