28 октября в Раздорском этнографическом музее- заповеднике прошли I Всероссийские научные чтения по гражданской и военной истории казачества. После чтений гости стали первыми кому была проведена экскурсия по новой выставке «Станица Раздорская-Первая столица Донского казачества». Выставку посетили ведущие специалисты по истории казачества и военной истории: д-р. ист. н. А. В. Венков, к.ист.н. Алексей Волвенко к.ист.н. Иван Юрченко к.ист.н. Андрей Дюкарев, к.ист.н. А. Ю. Перетятько д-р. ист. н. Евгений Кринко.