Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Поэтические гостиные в хуторе Пухляковский

Поэзия… Как остро ощущается ее нехватка, ее отсутствие в современном мире. И каким прекрасным становится мир, в котором живёт поэзия, каким величественным является человек, самозабвенно читающий стихотворение!

Поэтическая гостиная Раздорского этнографического музея-заповедника в х. Пухляковский призвана пробуждать в людях любовь к поэтическому слову, помогать воспитывать вкус к прекрасному и побуждать каждого самому стать творцом, вступив в необъятный мир высокой поэзии.

⁣Гостиная проходит еженедельно, по выходным (Сб или Вс), начало в 15:00. Каждаягостиная имеет свою тему, каждый раз новую. Чтение стихов сопровождается оживленной беседой о произведениях, которые звучат и об их авторах, о жизни и творчестве в целом.

⁣На нашей гостиной можно услышать чтение русской и зарубежной классики самим ведущим, Юрием Ерыженским, и всегда можно выступить со своим поэтическим словом (классические произведения или свои, авторские). В каждой гостиной неизменно звучат стихотворения Анатолия Калинина, на усадьбе которого в хуторе Пухляковский и родилась идея нашей гостиной.

⁣Почетный гость каждой нашей гостиной – дочь писателя, Н. А. Калинина.

WYoH_nUPHU8.jpg