Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Музей посетила внучка первого председателя Ревкома

2 мая Раздорский этнографический музей-заповедник посетила Быкадорова Вера Петровна, внучка первого председателя Ревкома (Революционного комитета) станицы Раздорской Быкадорова Василия Ефимовича (ранее о нем мы выкладывали пост).

Вера Петровна 1937 г.р., сейчас ей 87 лет, проживает в Москве. Не смотря на солидный возраст, желание побывать в родной станице помогло ей преодолеть долгую дорогу и вновь очутиться в родных местах, как раз перед Светлой Пасхой навестить могилы родных. Так же Вера Петровна любезно согласилась побеседовать с сотрудниками музея и поделиться на сегодняшний день ценной информацией и знаниями: о традициях быта, казачестве, раскулачивании, строгости воспитания детей и многом другом.

После Вера Петровна побывала в музейном здании "Курень казака Енкина", который с 1970-х до 1990-х гг. принадлежал её родственнице Архиповой Валентине Владимировне.

Раздорский этнографический музей-заповедник благодарит Веру Петровну за проделанный путь, интересный и полезный рассказ о её жизни, желает ей здоровья и долгих лет жизни.

mPs3P0w9unc.jpg

e6BF8HS0sSM.jpg