Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Сохранение исторической памяти и культурного наследия памятных мест

Друзья, спешим вас уверить, что в ближайшее время вы узнаете о наших новых направлениях деятельности.

В феврале текущего года мы подписали договор о сотрудничестве с музеем «Истории и культуры донских старообрядцев», в рамках которого будем курировать каталогизацию их музейного фонда, вести консультативную работу в концептуализации выставок и многое другое. Также напомним, что наш музей-заповедник уже давно находится в партнерских отношениях с Таганрогским институтом им. А.П. Чехова (филиал РГЭУ «РИНХ»). Мы не только являемся соорганизаторами научных мероприятий и историко-патриотических акций, но и совместно работаем над сохранением исторической памяти и культурного наследия памятных мест. Такое место – «Старое Таганрогское кладбище». Благодаря серьезной и кропотливой деятельности Е.А. Алексеенко этот памятник сохраняется и у него большие перспективы восстановления. Сегодня мы тоже внесли свой небольшой вклад в общее дело наших партнеров, друзей и коллег. Расчистили место упокоения, обновили лампадки, возложили цветы городскому голове, почетному гражданину Таганрога, купцу 1-й гильдии, старообрядцу И.Е. Кобылину и его супруге Е.И. Кобылиной.

WiaK-0XtBQc.jpg
u_ds3soDLKw.jpg