Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» ко Дню заповедников и национальных парков в России провел урок-лекцию.

11 января научным сотрудником музея-заповедника Павловой К.А. для учащихся 8 класса Раздорской СОШ был проведен урок-лекция «Заповедники Ростовской области», посвященный Дню заповедников и национальных парков в России.

В ходе урока дети узнали об истории возникновения праздника, о том, что именно в этот день в 1916 году, в тогда еще Царской России, был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский», а также о заповедных зонах Донского края.

В завершении урока, школьникам был продемонстрирован видеоролик об охраняемых природных территориях Ростовской области.
I6ncQNrSMPo.jpgdh8JDyjjNcI.jpg