Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

19 августа будут работать интерактивные площадки.

19 августа в рамках фестиваля «Калининское лето», посвящённого 107-ой годовщине со дня рождения писателя А.В. Калинина, который состоится на территории музейного комплекса Раздорского этнографического музея-заповедника в х. Пухляковский, ул. Центральная, 116, будут работать интерактивные площадки: «Новочеркасский рынок и советское кино».

Входом на площадку станет получение от сотрудника музея копии советской бумажной купюры, с помощью которой посетитель сможет участвовать в интерактивах. В интерактиве будут происходить действия, погружающие участников в шумную атмосферу рынка с харизматичными продавцами и экологически чистыми продуктами – картофель, арбузы и дыни. Посетители смогут поторговаться о стоимости продуктов, поговорить о бытовых и повседневных практиках.

Следующей интерактивной зоной станет киоск «Союз печати». При входе в киоск, посетитель встретит доброжелательного продавца, который предложит ему приобрести газету 1960-х гг.

Завершающей интерактивной зоной станет тумба с афишами советского кино 1960-1970-х гг. «Балтийское небо» по роману Николая Чуковского, «Шумный день», «Возврата нет», первая экранизация «Цыган» по роману А.В. Калинина и другие. Здесь сотрудник музея становится случайным участником, который смотрит на афиши и начинает обсуждать с посетителями предлагаемое на афишах кино.

I1SmtJSk5ic.jpg