Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Сотрудники ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения». Конференция проходила 27-29 июля 2023 года в Рязанской области.

В работе пленарного заседания приняли участие специалисты из Астраханской, Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тюменской областей, из республики Казахстан, Бурятия, Карелия, Марий Эл, Луганской народной республики.

27 и 28 июля представители музеев-заповедников, музеев-усадеб, историко-культурных центров, природных заповедников, национальных парков и других особо охраняемых территорий выступили с докладами. Директор ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» Мерзляков Михаил Петрович выступил с докладом «Воссоздание исторического центра станицы Раздорской». Главный хранитель музейных предметов ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» Борисова Инна Алексеевна выступила с докладом «О создании в хуторе Пухляковском мемориального музея-усадьбы Анатолия Калинина».

Участники обсудили проблемы восстановления исторически значимых объектов и памятных мест, развития экологического туризма, различные формы работы с посетителями и другие вопросы.

29 июля подвели итоги Всероссийской научно-практической конференции, организаторы высказали надежду о дальнейшем межмузейном сотрудничестве и популяризации наследия великих писателей Российской Федерации.
IMG_0033.JPGIMG_0249.JPGIMG_0311.JPGIMG_9596.JPGIMG_9600.JPGIMG_9904.JPG