Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Школьники из Ростова-на-Дону в Раздорском музее

17 мая наш Раздорский этнографический музей-заповедник посетили учащиеся школы 10 города Ростова-на-дону. Ребята побывали на выставке "Курень казака Енкина", где смогли погрузиться в атмосферу быта казаков нижнего Дона конца XIX века.

Об археологических памятниках, расположенных на территории станицы Раздорской и её окрестностях поведала выставка "Памятники археологии", затем на экспозиции "Первая столица Донского казачества" ребята узнали о зарождении казачества на Дону, первых поселениях, расположенных на островах, называемые-"городок" , быте и образе жизни.

И в завершении гости ознакомились с выставкой "На очной ставке с прошлым ", посвящённой событиям Великой Отечественной войны станицы Раздорской.