Из воспоминаний Натальи Анатольевны Калининой:
"НАШ РОДНЕНЬКИЙ СТАРЫЙ ДОМ.
Так в начале пятидесятых выглядел наш дом – к тому времени ему было здорово за пятьдесят, но он держался молодцом. Его построил инженер-путеец из Питера, очевидно, влюбленный в Дон, наши бескрайние степи.

НАШ ДОМ СО СТОРОНЫ ДОНА. ШЕСТИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ.
Вот так наш дом выглядел со стороны Дона, из-под яра. Увы, он пережил варварский ремонт – круглую ветхую веранду наверху, где мы любили спать в июльскую жару, заменили небольшой прямоугольной, на которой всей семьей уже не поместиться. Мимо нашего дома вилась тропинка, по ней ходили в станицу Раздорскую".

.

