Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие во Всероссийском патриотического форуме – 2025.
В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание II Всероссийской научно-практической конференции, направленной на развитие казачьего молодежного движения.
Научный сотрудник экспозиционно-этнографического отдела В.Н. Кальниченко выступил с докладом на тему: «Сохранение и популяризация традиционной культуры как приоритетное направление музейной деятельности (на примере Раздорского этнографического музея-заповедника)».
Мероприятие собрало целую плеяду солидных экспертов, представляющих российское казачество и профильные ведомства.
Модератором заседания выступила программный директор Всероссийского слета казачьей молодежи Анна Курапова.
Всероссийский патриотический форум проходит 7-10 декабря в Москве, его организатором выступает Роспатриотцентр Росмолодёжи. Мероприятие посвящено чествованию героического прошлого и настоящего нашей Родины и приурочено к Году защитника Отечества.



