Истинного поэта неизменно тянет неведомое, непознанное, как Таврида для Пушкина; дикое, исполненное опасностью и риском, как для Лермонтова Кавказ, сказочное, недосягаемое, как для Есенина Персия… Как бы противоречиво это ни звучало, но Поэт стремится в изгнание, оно ему необходимо, как свежий воздух в душной комнате, как глоток прохладной ключевой воды в жаркий безоблачный день. Он бежит от пошлости светских зал, от условностей любви, от гнета цензуры и нападок критиков, бежит от врагов, от друзей, от всего. Для чего? Чтобы воссоединиться с собой? Вновь обрести себя? Вспыхнуть огнем свежих замыслов и чудных стихов.
На Гостиной будут звучать стихи классиков русской и зарубежной поэзии в исполнении ведущего, Юрия Ерыженского и в вашем исполнении. На каждой гостиной неизменно звучат стихотворения Анатолия Калинина, на усадьбе которого в хуторе Пухляковский и родилась идея наших Поэтических встреч.
Почетный гость каждой нашей гостиной – писатель Наталья Анатольевна Калинина.
Чтение стихов сопровождается оживленной беседой о произведениях, которые звучат и об их авторах, о жизни и творчестве в целом.
Ждем вас!
