Как прошла Масленица в Раздорской

С 7 марта по 13 марта в Раздорском этнографическом музее–заповеднике проходили Масленичные гуляния.

Каждый день работники музея принимали много гостей, как детей, так и взрослых, основная нагрузка пришлась на выходные дни.

mas02.jpg

Гостей встречали в здания «Церковно-приходской школы» за праздничным столом. Сотрудники музея показали театрализованное представление, рассказали об истории празднования Масленицы на Дону. Все угощались блинами и душистым травяным чаем, после угощения гости участвовали в веселой развлекательной программе с танцами, играми и конкурсами. Для школьников был проведен мастер-класс по изготовлению масленичных куколок – оберегов.

На улице играли, веселились, развлекались, сжигали чучело Масленицы и прыгали через костёр.

Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения, получил каждый, кто праздновал Масленицу в станице Раздорской.