Наш музей на областном фестивале музеев Дона

Фантастическую возможность получили ростовчане. В донской столице впервые открылся фестиваль музеев. Хранители старины приехали из разных уголков Ростовской области, а посмотреть на то, что они привезли, пришли сотни желающих.

Казаки из станицы Раздорской зачитывают приветственное слово: желают фестивалю добра и процветания. Дело это хорошее, говорят, когда можно о себе рассказать, и в гости пригласить. «Мы показываем, какими были казаки в 17 веке. Также рассказываем о казачьем быте. Наш музей — это территория, которая закрепляет казачьи традиции», — поясняет директор Раздорского этнографического музея-заповедника Евгений Чекрыгин.