День пожилого человека

В России к старшему поколению принадлежит каждый восьмой житель, и все эти люди являются участниками и свидетелями тех или иных событий истории, обладателями знаний, навыков и большого жизненного опыта.

1 октября в музее хутора Пухляковского  проведено мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.  В праздничной  программе приняли участие жители  хутора.

Участники праздника посетили обновленную выставку «Анатолий Калинин – человек и писатель», где  теперь чувствуется дух замечательного прошлого из жизни нашего донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина.

crop_106904078_LQVckk.jpg

В праздничной программе прозвучали стихи донских поэтов, песни  и старинные романсы в исполнении заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества   певицы  Натальи Абрамовой (г.Ростов-на-Дону). Особо затронули души участников  праздника песни на стихи нашего земляка,  писателя Анатолия Калинина, положенные на  музыку Ростовского композитора Сергея Халаимова.  А когда прозвучала одна из  детских песен в  исполнении певицы, гости сразу все оживились, на их лицах засияли улыбки, и стало ясно: возраст – это не старость.  Просто настала пора жизни, когда человек, освободившись от обязанностей ходить на работу и растить детей, начинает заниматься любимым делом – читать, рисовать, растить цветы, писать стихи и др.

За  чаем с угощениями  гости делились своими воспоминаниями  из прошлого, исполняли  старинные казачьи песни.  Незаметно прошло время.

Работники музея всем гостям праздника вручили памятные сувениры, поблагодарили за участие в программе и радость общения с ними.