Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

стенд музея.JPG

16-17 октября на территории Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону Центром детского и юношеского туризма и экскурсий был проведен X городской этнографический фестиваль, посвященный 25-летию Раздорского этнографического музея-заповедника.

Программа Фестиваля включала в себя работу трех номинаций: «Город мастеров», «Обряды и обычаи народов Дона», «Игры народов Дона». Всего в конкурсе приняли участие более 100 участников – юных исследователей этнографии Донского края.

Компетентное жюри Фестиваля состояло из специалистов Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону, научных сотрудников Раздорского музея. Центра внешкольного развития «Досуг» Пролетарского района, сотрудники ЦДЮТур, учителей из образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Научные сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника, провели виртуальную экскурсию по своему музею с использованием информационного стенда, мультимедийной презентации и видеоролика. По ходу экскурсии дети задавали вопросы и дополняли рассказ своей, собранной в этнографических экспедициях, информацией.игра семечки.JPG

жюри город мастеров.JPG