Цвета сайта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Троица в Раздорах

Аксинья Попова.jpg Мастер класс.jpg

Стало уже доброй традицией ежегодно  проводить в ст. Раздорской праздник Троицы. И на этот раз Раздорский музей организовал прекрасный фольклорный праздник. Свои концертные программы представили коллективы из Мелиховского дома культуры «Донские просторы» под руководством Смолякова С.А, и Кочетовский вокальный коллектив  имени Анатолия Ушакова руководитель Ольга Ушакова, выступили гости из Новочеркасского городского дома культуры  народный ансамбль русские песни «Россияне» руководитель   Пузыренко Т.А.; хор сотрудников  ДОНГАУ «Россиянка» - руководитель Аносов К.А., пришлись по душе станичникам  песни своих земляков: Аксиньи Поповой победителя конкурсов в Италии и Германии; Анастасии Басовой из Мелиховской; студентки Гнесенки Дробышевой Анастасии; Чистякова Маргарита и Скопинцев Влад представили танцевальный номер «Самба и Джайф»; Киреева Кристина спела казачью песню;  детские танцевальные коллективы: «Кроха», «Каприз», «Эвридика» под руководством Ерыженской О. Е.; самые юные порадовали танцами цыплят с  квочкой, старшие водили хороводы. Проводились конкурсы и игры  где принимали участие взрослые и дети, разбившись на две команды. Можно лишь порадоваться обилию гостей из г. Новочеркасска, г. Ростова-на-Дону, и других городов нашей Родины. Троица всегда была любимым казачьим праздником. В советский период  традицию церковных праздников изживали, но тяга к ним жива была всегда, не потому ли так было многолюдно, что ожили старые традиции. Работники музея провели мастер-класс по плетению венков которые по старой традиции были брошены в Дон. Завершился праздник донской казачьей ухой.

Россиянка.jpg Самба.jpg