В минувшие выходные, 15 июня, Раздорский этнографический музей-заповедник посетили студенты ГБПОУ РО «Новошахтинского технологического техникума».

В станице Раздорской научные сотрудники музея-заповедника провели нашим гостям экскурсии по выставкам: «Быт и обычаи раздорских казаков» и «Станичная лавка».

Далее, студенты посетили экспозицию «А.В. Калинин: человек, писатель, гражданин» в хуторе Пухляковский, где дочь донского писателя – Н.А. Калинина поделилась воспоминаниями о жизни отца, о его боевом пути и конечно же об истории любви и взаимоотношениях писателя с его любимой и верной супругой – А.Ю. Калининой.

Завершающей, стала экскурсия на выставке «Пухляковская картинная галерея-возрождение».

Мы всегда рады принимать в своих стенах гостей, делиться с ними знаниями, дарить незабываемые эмоции. Надеемся, что время, проведенное в нашем музее-заповеднике сохранит в сердце только теплые воспоминания. До новых встреч!

hSYLVdR_pE8.jpgoP-nj_VATTw.jpgUyn3L-6NMNA.jpg1g0yB8-aFqE.jpg
ow1LXZ_hy5c.jpg