Раздорский этнографический музей - заповедник представил книгу по истории религиозного фактора в России в годы Гражданской войны

ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» представил книгу по истории религиозного фактора в России в годы Гражданской войны.

10 июня в рамках Всероссийской научной конференции в Государственном музее истории религии в Санкт-Петербурге состоялась презентация коллективной монографии «Религиозный фактор в годы гражданской войны в России: феномен, значение, региональная специфика».
В состав научного коллектива вошли:
- д.и.н., профессор Института истории СПбГУ А.С. Пученков;
- д.и.н., профессор СПбГУ Н.Н. Смирнов;
- к.и.н., ведущий научный сотрудник Институт истории СПбГУ, доцент ДГТУ Ю.А. Бирюкова;
- к.и.н., доцент кафедры музеологии СПбГУ В.В. Калиновский;
- к.и.н., доцент Санкт-Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала Российской Таможенной академии, доцента РХГА им. Ф.М. Достоевского И.В. Петров;
- научный сотрудник экспозиционно-этнографического отдела музея-заповедника В.Н. Кальниченко.
gw71a6a7lT8.jpg6ViuhRW3eqo.jpg9KLvrzYqO98.jpg-C06L_GPTno.jpgHpDYrWULCAE.jpgiZLGuw7mNEU.jpgRgBKLUCeZSg.jpgr-MlBtC2RJE.jpgYWDnCRVWo7U.jpg