Выставка «Светлый дар Марии Владимировны» содержит более 100 экспонатов, в их числе произведения искусства из фондов Раздорского этнографического музея-заповедника, а также фотографии, буклеты и другие вещи из личного архива художницы, которые расскажут о творческом пути автора, истории создания «Пухляковской картинной галереи, о династиях художников Нечитайло и Савченковых. Отметим, что Мария Владимировна была одним из инициаторов и внесла большой вклад в формирование фонда картинной галереи наряду с донским писателем Анатолием Калининым, художниками Борисом Плевакиным, Василием Нечитайло и др.  Посетить экспозицию можно с 22 августа по 31 декабря текущего года.