Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

22 августа в ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» состоится открытие выставки «Светлый дар Марии Владимировны».

post-306508-1560138898-6229_thumb.jpg

22 августа  в ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» состоится открытие выставки «Светлый дар Марии Владимировны», расположенная  по адресу: х. Пухляковский, пер. Городской, 14 (зал № 1). Выставка посвящена 105- летию со Дня рождения Народного художника России Савченковой Марии Владимировны. В основе выставки будут представлены произведения искусства коллекций «Живопись», «Графика», «Скульптура» из фондов музея, а также фотографии, буклеты и другие вещи  из личного архива художницы. Общее количество выставляемых экспонатов составит более 100 шт. Выставка будет представлена 4 разделами, на которых посетитель узнает о творческом пути художницы, истории создания «Пухляковской картинной галереи, о династиях художников Нечитайло и Савченковых, и об основных темах работах Савченковой М.В. Работа выставки запланирована до 31.12.2022г.

Переслать

Предложить звонок