Пешеходные экскурсии по ст. Раздорской

Наступило теплое время года. Напоминаем нашим посетителям, что сотрудниками музея ежедневно проводятся пешеходные экскурсии по ст. Раздорской, для ознакомления с донской казачьей архитектурой конца XIX-начала XX веков, сохранившейся в зданиях объектов культурного наследия Ростовской области «Бывшая Церковно-приходская школа», кон. XIX в.», «Дом торгового казака Устинова, 1914 г.», «Лавка торгового казака Гуськова», здании Торгово-акционерного общества (станичный банк), здании бывшего «Женского училища 3-го разряда», «Казачьем курене, кон. XIX в.» и др. Протяженность пути до 1 километра.

Об условиях проведения экскурсии можно узнать на странице официального сайта музея.

Дом зажиточного казака Терпугова, 1887 г

Здание женского училища 3-го разряда

Здание Торгово-акционерного общества (станичный банк)

Здание церковно-приходской школы

Казачий курень, кон. XIX в (Административное здание музея-заповедника)

Курень казака Енкина

Лавка торгового казака, кон XIX в.

Памятник герою Деликову

Памятник