ХХХ краеведческие чтения

Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие в  ХХХ Краеведческих чтениях.

23 ноября 2020 г. в Ростовском областном музее краеведения состоялась научно-практическая конференция «ХХХ Краеведческие чтения». Конференция проводилась по итогам научно-исследовательской работы государственных музеев Ростовской области за 2019 год. Программа включала 14 докладов и сообщений на самые разнообразные темы. Но все эти темы объединяет одна задача: научное всестороннее изучение фондового собрания, систематизация музейных коллекций, атрибуция предмета-подлинника, ради его экспонирования и полноценного представления посетителю. Директор ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник»  Мерзляков Михаил Петрович выступил с докладом «Донские аланы. Неизвестные страницы истории древнего народа».