документальный телевизионный фильм «Казаки»

В рамках празднования 450-летия служения донского казачества Российскому государству, по заказу Правительства Ростовской области московским продюсерским центром «АРТ Фикшн» выпущен документальный телевизионный фильм «Казаки» (продюсер фильма – Аркадий Мамонтов). Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни Ростовской области и России.
10 ноября 2020 года Раздорский этнографический музей-заповедник организовал просмотр и обсуждение фильма в онлайн формате на платформе ZOOM. В просмотре приняли участие научные сотрудники Раздорского музея, представители местного казачьего общества, члены поискового отряда Донской им. А.В. Калинина.
Рекомендуем документальный телевизионный фильм «Казаки» к просмотру. СМОТРЕТЬ