Тюльпан Победы

4 ноября в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" и в преддверие празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, чтобы внести свой посильный вклад в сохранение памяти о воинах, совершивших великий подвиг в годы войны в ГБУК РО  «Раздорский этнографический музей-заповедник»  прошла патриотическая акция "Тюльпан Победы". Проведена обзорная экскурсия. Дочь известного писателя А. В. Калинина рассказала, что Анатолий Вениаминович и его супруга Александра Юлиановна познакомились на войне, прожили долгую и счастливую жизнь. Сотрудники музея, учащиеся и учителя Пухляковской средней общеобразовательной школы им. А. В. Калинина приняли  активное участие, с особой теплотой и любовью в память о воинах своими руками посадили луковицы тюльпанов . Цветы  "Победе - 75" на территории музея  зацветут весной, как благодарность тысячам ветеранам, которые 75 лет назад отстояли Великую Победу. Акция позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, ведь каждый тюльпан−это память поколения о потомках. Акция посвящена ветеранам войны −известному писателю Анатолию Вениаминовичу Калинину и его супруге Калининой Александре Юлиановне. А. В. Калинин - участник Великой Отечественной войны, прошел длинный боевой путь в качестве военного корреспондента "Комсомольской правды" вместе с 5 Донским Казачьим Кавалерийским Корпусом от Терека до Австрийских Альп. Награжден орденами I и II степени. Александра Юлиановна Калинина - ветеран Великой Отечественной войны, вдова нашего земляка, известного писателя А. В. Калинина. Завершилось мероприятие возложением цветов на памятник писателю А. В. Калинина.