Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

День древонасаждения 2019

Более ста лет назад появился этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году.  И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

Губернатор РО В .Ю. Голубев возродил эту старинную традицию. С 2014г ода день древонасаждения проводится два раза в году.

19 октября 2019 сотрудники «РЭМ-З» приняли участие в этом уже традиционном празднике. На территории Усть-Быстрянского поселения, в лесном парке «Серебряный бор» было продолжена ежегодная  посадка  саженцев деревьев и кустарников.

Сотрудниками музея совместно с жителями близ лежащих станиц, работниками государственных  учреждений ,предпринимателями, волонтерами и всеми не равнодушными жителями Усть-Донецкого района, было высажено 3500саженцев сосны крымской, акации белой, ясеня на площади 3га.