Семинар

9 октября 2019 года на территории ГБУ ДО РО «Областной центр технического творчества учащихся» (ул. Закруткина, 67), при участии  Раздорского   этнографического  музея - заповедника состоялся городской семинар – практикум «Активные методы обучения в рамках исследовательской деятельности, как один из путей развития способностей учащихся».

Семинар проведен в рамках подготовки к городскому этапу Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество».   ГБУК РО «Раздорский  этнографический музей - заповедник»  рассказал о своем опыте работы со студентами и старшими школьниками.  «Активные методы включения учащихся в исследовательскую деятельность» (из опыта работы РЭМЗ)

Семинар прошел в русле обмена опытом различных активных методов обучения школьников в рамках исследовательской деятельности.

Итогом семинара стала рефлексия, где слушатели, в неформальной обстановке смогли обменяться мнениями и контактами, задать вопросы докладчикам. Раздорским этнографически музеем-заповедником  и  ГБУ ДО РО «Областной центр технического творчества учащихся» был продлен договор о сотрудничестве.