фестиваль «Калининское лето»

17 августа 2018г. в х. Пухляковском прошел ежегодный фестиваль «Калининское лето», посвященный 103-й годовщине донского писателя А. В. Калинина.

На усадьбе А. В. Калинина с утра и до вечера работали различные площадки: фотовыставки и фотозоны; экскурсия по усадьбе А.В. Калинина «Я тебе, страна родная, на жизнь и смерть принадлежу», презентация издания  сборника «Эхо войны. Возврата нет. Суровое поле». На  веранде дома Калининых развернулась  интерактивная литературная  гостиная «Дорога без начала и конца», аудиоспектакль «Суровое поле». В беседке дочь Анатолия Вениаминовича −  Н.А. Калинина провела  автографсессию. Под тютиной «Зеленый кабинет» традиционно  собрал  поэтов и прозаиков Ростовской области.

В выставочном зале модульного типа для гостей праздника работали выставки «А.В.Калинин – человек, писатель, гражданин», « Издания А.В.Калинина на разных языках».  Перед модулем развернулась интерактивная площадка «В гостях у Будулая», где гостей встречали с цыганскими песнями, танцами и  ароматным чаем . Там же работала кузня, где все желающие смогли попробовать себя в роли кузница и выковать на память простые предметы. На веранде модуля творческая группа художников «Мишкинские бугры» выставила местные пейзажи. А школьники Усть-Донецкого района представили выставку, посвященную событиям ВОВ.

DSC_0027.jpg   DSC_0242.JPG

DSC_0272.JPG   DSC_0281.JPG