Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Купить билеты

Декада инвалидов

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, которым особо важна поддержка и помощь. Поэтому необходимо внимательней относиться к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым подавая бесценный пример младшим поколениям, воспитывая в них толерантность и человечность.
В рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2018 года ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» совместно с Раздорским СДК провел фольклорно-музыкальное мероприятие «Песней душу согреваем» для инвалидов и пожилых людей из ГБУСОН РО «Усть-Донецкий ДИПИ» в х. Пухляковском. Сотрудники музея исполнили казачьи народные песни, которые представляют собой уникальный пласт творчества Донского края. В ходе мероприятия участники приобщились к казачьей культуре, познакомились с казачьим фольклором, приобрели навыки исполнения народной песни, игровой припевки и элементов пляски.